Среда, 24.04.2024, 15:29
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 33
 
Главная » Архив материалов
21 августа каждый школьник младших и старших классов на Ниуэ получил лэптоп XO, распространяемый в рамках инициативы One Laptop Per Child, главной целью которого является выдача ноутбука каждому ребенку в мире. 
 
Ноутбук OLPC XO. Фото AFP

Всего на Ниуэ проживает менее полутора тысяч человек. Крошечному островному государству администрация OLPC пожертвовала 500 ноутбуков. Раздача жителям Ниуэ ноутбуков является частью более широкой акции по выдаче обитателям тихоокеанского региона пяти тысяч лэптопов. 

Старшеклассникам на Ниуэ предоставляется бесплатный выход в интернет. Таким образом, они смогут выходить с XO в Сеть. Если же островные школы установят у себя специальные сервера, владельцы XO смогут без подключения к интернету передавать друг другу информацию на расстояние до километра.

Просмотров: 666 | Добавил: (carb@n) | Дата: 23.08.2008 | Комментарии (0)

Операционную систему Windows Vista на каждом третьем офисном компьютере меняют на Windows XP, сообщает InfoWorld со ссылкой на результаты собственного исследования. 
 
Установка Windows XP. Фото с сайта anewmorning.com

Всего исследование охватило более трех тысяч компьютеров, расположенных по всему миру. На 35 процентах из них операционная система Windows Vista была заменена на Windows XP. 

Несмотря на то, что официально продажи Windows XP прекратились 30 июня, лазейка в системе лицензирования Microsoft позволяет легально провести даунгрейд операционной системы с Windows Vista Business и Vista Ultimate до Windows XP Professional. В дальнейшем, если пользователь решит отказаться от Windows XP, он может бесплатно восстановить на компьютере Windows Vista. 

Нежелание организаций переходить на Windows Vista объясняется тем, что ряд программ оптимизирован для работы с Windows XP, и их адаптация ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: (carb@n) | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Компания Micro-Star International (MSI), как и её "коллеги по цеху" в лице Tul Corporation (бренд PowerColor), Sapphire Technology, Club 3D и Info-Tek Corporation (бренд GeCube), тоже решила порадовать потребителей выпуском собственных видеокарт на базе графического процессора ATI Radeon HD 4870, укомплектованных целым гигабайтом памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. 



Заядлым геймерам разработчики предлагают две новинки, а именно модели MSI R4870-T2D1G и MSI R4870-T2D1G-OC, из которых первая имеет стандартную частотную формулу 750/1800 МГц (ядро/память), а вторая является фабрично разогнанным решением, функционирующим на частотах 780/2000 МГц. При этом оба ускорителя оборудованы референсной по дизайну двухслотовой системой активного воздушного охлаждения, используют шину PCI Express 2.0 x16, обладают 800 потоковыми процессорами и ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: (carb@n) | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

Компания Huntkey Enterprise Group порадовала отечественных пользователей новостью о начале поставок на рынок России блоков питания серии 80 MASTER. 

На данный момент серия Huntkey 80 MASTER представлена четырьмя моделями мощностью 400 Вт, 500 Вт, 650 Вт и 700 Вт. Все БП серии 80 MASTER сертифицированы по стандартам Intel ATX12V V2.3 и EPS12V V2.92, могут похвастаться активным PFC с фактором PF более 0,99. 



Схемотехника блоков питания серии 80 MASTER построена на использовании электролитических конденсаторов, благодаря чему удалось добиться высокой стабильности (время наработки на отказ (MTBF) на уровне порядка 100 тысяч часов). Каждая модель серии Huntkey 80 MASTER обладает защитой по множеству параметров, включая зашиты по току, напряжению, от короткого замыкания. В моделях серии 80 MASTER поддерживается экономичный ждущий режим, при этом энергопотребление не превышает 1 Вт. 

Блоки пита ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: (carb@n) | Дата: 17.08.2008 | Комментарии (0)

Компания Mail.Ru сообщила о запуске специального проекта «Снова в школу». На его страницах родители могут узнать разную полезную информацию для того, чтобы подготовить своего ребенка к новому учебному году. 

На проекте создано несколько разделов, каждый из которых посвящен разным аспектам подготовки детей к школе. В них можно найти информацию о том, как поддержать здоровье ребенка, нагрузка на организм которого с началом учебного года серьезно возрастает. На страницах «Снова в школу» постоянно публикуются статьи, рассказывающие, как помочь сыну или дочери, которые никак не могут найти общий язык с преподавателями или сверстниками. 



В специальном разделе «Учебники» можно оставлять отзывы об учебных пособиях и читать мнения, высказанные другими посетителями. На проекте можно обсуждать и школы. 

Дети также найдут на страницах «Снова в школу» немало интересного – они узнают, как строить отно ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: (carb@n) | Дата: 17.08.2008 | Комментарии (0)

Компания Sharp выпустила 22 новых LCD телевизора в рамках линейки Aquos. Всего компания выпустила три серии телевизоров: Aquos D, Aquos G и Aquos R.

Серия D включает 9 моделей с диагональю 42, 37 и 32 дюймов. Телевизоры имеют корпус черного, белого или красного цвета. Характеристики Sharp Aquos D включают: контраст 15,000:1, 120Гц, 12-битная обработка яркости и 3 порта HDMI.

Телевизоры LC-42DS5, LC-37DS5 и LC-32DS5 поступят на рынок 10 июля.

Серия G представлена моделями LC-52GX5, LC-46GX5, LC-42GX5 и LC-37GX5 класса full HD и двумя моделями LC-32GH5 и LC-26GH5 с меньшим разрешением. Телевизоры имеют контраст 15,000:1, функцию 12-битной обработки яркости и систему встроенных динамиков ARSS.

Модели поступят в продажу в июне.

Также компания выпустила 6 моделей LCD телевизоров в рамках линейки Aquos R. Модели класса full HD имеют диагонали 65, 52 и 46 дюймов. Максимальный контраст серии R сост ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: (carb@n) | Дата: 23.05.2008 | Комментарии (0)

Компания Replay Studios наконец-то определилась с приблизительными сроками релиза Velvet Assassin (ранее этот проект был известен как Sabotage). Издатели из Gamecock Media Group говорят, что релиз этого шпионского экшена для Xbox 360 и PC состоится осенью этого года.

В основу проекта положена история британского агента Виолетты Сзабо (Violette Szabo), которая в жизни была настоящей красавицей. Геймерам предстоит выполнять различные задания глубоко в тылу. По словам авторов, Velvet Assassin должна стать настоящим прорывом в жанре.

Просмотров: 504 | Добавил: (carb@n) | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (0)

Компании, специализирующиеся на производстве и продаже интересных и полезных гаджетов, выпустили очередную весеннюю линейку USB-устройств.
USB нагреватель-охладитель кружки


Для тех, кто во время работы на компьютере хочет постоянно иметь теплый или холодный напиток под рукой вышел USB-гаджет от GREEN-HOUSE. Устройство позволяет либо нагревать (до 50 градусов), либо (остужать до 15 градусов) кружку с напитком и, естественно, питается от USB. Новинка от GREEN-HOUSE оснащена металлической нагревательно-охладительной пластиной, светодиодным индикатором и переключателем между режимами охлаждения или нагревания.
DVD-RW привод с питанием от USB


Японская фирма I-O DATA выпустила DVD-RW привод с возможностью питания от USB. Этот компактный привод для записи и чтения DVD дисков способен питаться как от сети переменного тока, т ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: (carb@n) | Дата: 12.05.2008 | Комментарии (0)

Таяние ледников Антарктиды, вызванное глобальным потеплением, может высвободить заключенные в них химикаты, в частности, ДДТ (дихлордифенилтрихлоэтан) - сильнейший яд, от использования которого большинство государств отказалось почти 30 лет назад.

Биолог из Вирджинского института изучения моря в США Хайди Гайц, исследовавшая влияние химикатов на пигвинов и других животных Антарктики, предупреждает, что потепление может выбросить в океан целый набор ядов, в том числе PBDE и PCB (полибромированные дифениловые эфиры и полихлорированные бифенилы). Это запрещенные к применению промышленные химикаты, которые могут вызывать проблемы со здоровьем у людей, в частности, неврологические расстройства.

"ДДТ - не единственный химикат, который попадает в организм птиц, и определенно не самый худший", - отметила Гайц, слова которой цитирует журнал New Scientist.

Химики впервые ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: (carb@n) | Дата: 11.05.2008 | Комментарии (0)

Компания «1С» собирается издавать в России, странах СНГ и Балтии игру «Кунг-фу Панда» от Activision. Проект создан на основе одноименного мультипликационного фильма от DreamWorks. Самое интересно, что «1С» возьмётся не только за РС-версию проекта, но и за варианты для Nintendo Wii и DS. Релиз запланирован на 5 июня 2008 года.

Главный герой игры — панда по имени По, который (это мальчик) должен стать воином-драконом и спасти Мирную долину от мстительного снежного барса Тай Луня. Неуклюжему толстяку предстоит научиться всем премудростям кунг-фу под чутким руководством мастера Шифу. У геймера появится шанс оценить абсолютно разные стили ведения рукопашного боя.


Просмотров: 500 | Добавил: (carb@n) | Дата: 05.05.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Fx
Fx
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0