Суббота, 20.04.2024, 05:23
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 33
 
Главная » Архив материалов
Ученые из Калифорнийской академии наук в городе Сан-Франциско сшили пингвину гидрокостюм, чтобы тот не мерз, передает АР.

25-летний африканский пингвин по кличке Пьер некоторое время назад начал лысеть, теряя перья и со спины стал совсем голым. В отличие от морских млекопитающих, у которых имеется защитный слой жира, пингвины могут рассчитывать только на свои водоотталкивающие перья.

Без них Пьер отказывался нырять в бассейн, в то время как 19 его собратьев резвились в воде. "Ему было холодно и он мерз на воздухе", - говорит морской биолог Пам Шаллер.

Сначала Пам пыталась согревать Пьера нагревательной лампой, а потом ей в голову пришла другая мысль. Если гидрокостюмы защищают людей, что почему бы им не защитить и пингвина.

Местная фирма Oceanic Worldwide, занимающаяся водными принадлежностями, с радостью взялась за дело. Ее представитель Тео Теркель говорит: "Мы слышали, что обычно пингвины жив ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: (carb@n) | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (0)

Татьяна Арно относится к той редкой категории блондинок, которые могут поразить мужское воображение не только формами, но и умом. Сама телеведущая любит пошутить на эту тему и снисходительно относится к тем, кто видит в ней только красивую картинку.

Но, несмотря на слухи о бурных романах, Арно пока что никому не готова отдать свое сердце. По мнению Татьяны, она еще не готова к созданию семьи.

- Таня, насколько я понимаю, вы еще хотите насладиться жизнью, а не обременять себя бытом и детьми?

- Наверное, да. Я очень много думала на эту тему. Очень часто девушек моего возраста настораживает, когда отсутствует желание иметь опору в жизни и резвящихся в доме детишек.

Но, с другой стороны, чего беспокоиться? Не нужно делать что-то только потому, что так надо. Если ты внутренне не готова, то зачем? И потом у меня много утешительных примеров.

- То есть?

- Ну, например, Джей Ло род ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: (carb@n) | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (1)

Исследователи из Калифорнийского университета разработали систему, способную хранить данные в течение 1400 лет, сообщает TG Daily. Она получила название Pergamum и построена на основе SATA-жестких дисков.

Помимо винчестера со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, каждый узел Pergamum включает NAND-модуль флэш-памяти емкостью один гигабайт. Управляет работой ячейки 400 мегагерцевый процессор ARM 9. Соединяются части системы при помощи сетевого кабеля.

Жизненный цикл жесткого диска увеличен за счет использования флэш-памяти. В ней хранятся такие данные, как электронная подпись и прочая часто используемая информация. Это позволяет активировать винчестер в редких случаях.

Создатели системы подчеркивают, что, несмотря на ограниченное количество циклов записи информации на флэш-память, она не станет слабым звеном Pergamum. Ожидается, что записывать данные будут около тысячи раз в год. При этом к ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: (carb@n) | Дата: 28.04.2008 | Комментарии (0)

РФ Владимир Путин и избранный президент Дмитрий Медведев поздравили патриарха Московского и всея Руси Алексия II со светлым праздником Пасхи, сообщает пресс-служба Кремля.

"За долгие годы нашего сотрудничества стало уже доброй и приятной для меня традицией разделять с Вами радость пасхальных дней, несущих свет добра, любви и надежды", - говорится, в частности, в поздравительной Путина.

Глава государства отметил, что труды Патриарха приносят богатые духовные плоды.

"Хочу заверить Вас, что государство и впредь будет оказывать всемерную поддержку Церкви в ее трудах, направленных на просвещение и нравственное воспитание граждан России, укрепление в общественном сознании авторитета семейных ценностей, сохранение и упрочение единства православия", - говорится также в телеграмме.

Как отметил в своем поздравлении Медведев, в период патриаршего служения Алексия II РПЦ стала важнейшей частью российского о ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: (carb@n) | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (0)

На страницах немецкого сайта PC Games Hardware появился небольшой набор скриншотов и даже видео, демонстрирующее особенности игры S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, работающей с DX10. Материалы говорят сами за себя. Поверьте, если вы уже успели перейти на Windows Vista, то в визуальном плане Clear Sky вас не разочарует. Может быть, игра и не дотянула до уровня Crysis, но освещение, дождь и дым здесь просто чудесные.

GSC Game World выпускает приквел к своему популярному шутеру в конце августа 2008 года. Кроме серьёзно похорошевшей графики, авторы также обещают нам улучшенный искусственный интеллект, новый сюжет и множество тайн.





Просмотров: 554 | Добавил: (carb@n) | Дата: 25.04.2008 | Комментарии (0)

Россиянка Вера Звонарева не смогла выиграть крупный теннисный турнир первой категории, завершившийся в американском Чарльстоне, передает AFP. В финальном матче она в трех сетах уступила хозяйке кортов Серене Уильямс со счетом 4:6, 6:3, 3:6. Для Уильямс-младшей этот титул стал уже третьим в сезоне после побед в Бангалоре и Майами.

Игра проходила в упорной и равной борьбе, а решающим оказалось преимущество американской теннисистки в игре на собственной подаче – за матч Уильямс-младшая девять раз подала навылет. В первом сете американке хватило единственного брейка, чтобы выиграть партию. Во втором сете россиянка перехватила инициативу, а Серена Уильямс стала допускать намного чаще невынужденных ошибок.

В третьем сете чаще ошибалась уже Звонарева, и соперница довела матч до победы. Стоит отметить, что Вера Звонарева и Серена Уильямс за карьеру встречались между собой уже шесть раз, и лишь в одной встрече сильнее б ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: (carb@n) | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Стала известна официальная дата релиза файтинга Soulcalibur IV. Релиз намечен на 29 июля 2008 года. Игрушка выходит на Xbox 360 и PlayStation 3. В версии для американской приставки имеется Йода (Yoda), а для японской консоли — Дарт Вейдер (Darth Vader). Настоящие фанаты жанра могут раскошелиться на специальное 80-долларовое издание, включающее в себя комикс и много дополнительного контента.

Посмотреть на сражения из Soul Calibur IV можно в этом замечательном трейлере или на новеньких скриншотах, которые недавно появились




Просмотров: 516 | Добавил: (carb@n) | Дата: 22.04.2008 | Комментарии (0)

Сломленная под грузом брака с Томом Крузом, Кэти Холмс намерена увести их дочь Сури с собой в Нью-Йорк. Однако Том решительно против.

Журнал Star пишет, что Кэти, которой предложили роль на Бродвее, пытается вырваться из-под контроля своего мужа и переехать на Манхэттен, что будет своего рода репетицией развода.

"Ей очень нужно немного побыть одной, но Том ни за что не позволит ей увести Сури. Он не любит надолго упускать их обеих из виду. Он сказал, что если она поедет в Нью-Йорк, то он поедет вместе с ней, - говорит источник. - Когда речь заходит о Сури, Том не идет ни на какие компромиссы".

Пока ее родители спорят, маленькая Сури, которой 18 апреля исполняется 2 года, проводит большую часть времени с нянями, а не с мамой и папой. "Ей уделяют много внимания, но любой ребенок хочет быть вместе с родителями. Их не заменить", - говорит источник.

Просмотров: 527 | Добавил: (carb@n) | Дата: 21.04.2008 | Комментарии (0)

На страницах одного французского сайта появилось сразу шесть новых скриншотов шутера Far Cry 2. Качество картинок не самое высокое (вероятно перед нами скан из журнала), но посмотреть на изображения всё равно стоит. Как всегда, всё выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Far Cry 2 выйдет на РС, консолях (Xbox 360, PlayStation 3) в октябре 2008 года. В игре используется технология Dunia, благодаря которой разработчики сумели соорудить огромные открытые пространства, где властвуют реалистические физические законы и меняется погода.





Просмотров: 508 | Добавил: (carb@n) | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft начала распространение первого пакета обновлений для Windows Vista на более чем тридцати языках, среди которых есть и русский. Напомним, что Service Pack 1, выпущенный в середине марта, распространялся только для пользователей английской, французской, испанской, немецкой и японской версий Windows. Теперь же обновление могут скачать пользователи всех локализированных версий операционной системы.

Скачать Service Pack 1 можно посредством Windows Update (что рекомендуется) или же используя Центр загрузки Microsoft.

Напомним, что первый пакет обновлений для Windows Vista содержит улучшения, которые касаются поддержки аппаратного обеспечения, повышения надежности и стабильности, синхронизации с Windows Server 2008 и т.д.

После выхода Vista SP1 на пяти языках многие пользователи жаловались на проблемы, возникающие в работе системы. После этого Microsoft сообщила о бесплатной поддержке всех ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: (carb@n) | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Fx
Fx
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0